Carrefour · Carrefour · Huevos, leche y mantequilla
Nata montada azucarada Carrefour spray 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata ( leche )(91%)(origen de la leche: UE), azúcar (8,5%), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizante (carragenanos) y gases propelentes (óxido nitroso, nitrógeno). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 293 kcal |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | 8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nata montada azucarada Carrefour spray 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,45 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Nata UHT ligera, azucarada y envasada bajo presión
- Conservación
- Antes de abrir, se puede conservar a temperatura ambiente (preferentemente < +24°C). Una vez abierto, conservar en el frigorífico (+6°C máximo). No congelar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.