Carrefour · Tulipan · Huevos, leche y mantequilla
Nata vegetal para cocinar Tulipán sin lactosa 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado de proteína de lentejas (agua, 2,5% de proteína de lentejas), grasa y aceite vegetales 15% (aceite de nabina, grasa de coco), azúcar, almidón de patata modificado, emulgente (polisorbato 60), estabilizantes (metilcelulosa, goma xantana), regulador de acidez (citrato trisódico), aromas naturales, sal, colorante (betacaroteno). No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 153 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 6,5 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nata vegetal para cocinar Tulipán sin lactosa 250 ml. Tulipan está disponible en Carrefour al precio de 1,25 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Mezcla de proteínas de lentejas y grasas y aceites vegetales (15%) para cocinar
- Conservación
- Conservar refrigerado, almacenar entre 2-8 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.