Carrefour · Puleva · Huevos, leche y mantequilla
Batido de chocolate con proteína high pro Puleva botella 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Retentado de leche , cacao en polvo (2%), proteínas de leche , estabilizantes (citrato potásico, goma gellan), edulcorante (sucralosa) y aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 66 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de chocolate con proteína high pro Puleva botella 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,49 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida láctea con cacao enriquecida con proteínas parcialmente deslactosada. Con edulcorante. UHT
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, debe conservarse en frío, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.