Carrefour · Old El Paso · Pan de molde y otras especialidades
Tortillas integrales de trigo Old El Paso 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (68%), agua, estabilizante: glicerina; aceite refinado de girasol alto oleico, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; dextrosa, gasificantes: carbonato ácido de sodio, difosfatos; sal. Alérgenos:ver ingredientes en negrita
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 293 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 47,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortillas integrales de trigo Old El Paso 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Tortillas de trigo integrales
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, cerrar el envase, refrigerar y consumir antes de 3 días. Puede congelarse en casa. Descongelar completamente antes de usar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.