Carrefour · Royal · Salazones y ahumados
Solomillos de salmón ahumado noruego Royal pack de 2 unidades de 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salmón (Salmo Salar), sal y humo natural. Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 209 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Solomillos de salmón ahumado noruego Royal pack de 2 unidades de 50 g. está disponible en Carrefour al precio de 10,35 €. Pertenece a la categoría Salazones y ahumados.
- Denominación legal
- Lomo Salmón Ahumado
- Conservación
- Conservar entre 0° y 5°C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico 2-3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
