Carrefour · Go Tan · Otras salsas
Salsa sriracha mayo hot chilli Go-Tan envase 215 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de nabina 45%, agua, salsa sriracha 20% (pimiento chile rojo, azúcar, ajo, sal, agua, acidulantes: ácido acético, ácido cítrico; potenciador del sabor: glutamato monosódico, conservante: benzoato de sodio), azúcar, vinagre, mostaza (agua, vinagre, semilla de MOSTAZA, azúcar, sal), sal, almidones modificados, acidulante: ácido láctico, HUEVO entero en polvo, conservantes: sorbato de potasio, benzoato de sodio; espesante: goma xantana, antioxidante: calcio-disodio-EDTA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 465 kcal |
| Grasas | 46 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa sriracha mayo hot chilli Go-Tan envase 215 ml. Go Tan está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Mayonesa de sriracha
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en el plazo de 3 meses
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.