Carrefour · Garofalo · Otras salsas
Salsa pesto a la genovese Garofalo 175 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Albahaca 48% (Basilico Genovese PDO), aceite de girasol, agua, queso Parmegiano reggiano PDO 4,5% ( leche , sal, cuajo ), sal, azúcar, anacardo y harina de anacardo , regulador de acidez: E270, aroma natural, antioxidante: E300, ajo. Contiene leche y frutos de cascaras . Puede contener trazas de cacahuetes Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara, Leche Puede contener: Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 378 kcal |
| Grasas | 37 g |
| de las cuales saturadas | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 3,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa pesto a la genovese Garofalo 175 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa Pesto
- Conservación
- A temperatura ambiente, alejado de la luz directa y fuentes de calor. Una vez abierto: Conservar refrigerado a +4ºC y consumir dentro de los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.