Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Salsa pesto con tomate y frutos secos Extra Carrefour 220 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de girasol alto oléico, tomates secos (13,4%), albahaca, queso Grana Padano ( Leche cruda, sal, cuajo, lisozima de huevo ), azúcar, sal, anacardos (0,9%), vinagre de vino y piñones (0,4%)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 250 kcal |
| Grasas | 21,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 9,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa pesto con tomate y frutos secos Extra Carrefour 220 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa de tomates secos y albahaca con queso y frutos secos
- Conservación
- Conservar en sitio fresco. Una vez abierto, conservar refrigerado entre 0°C y 5°C y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.