Carrefour · Mexifoods · Patatas fritas y snacks
Salsa nachos Dip Mexifoods 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate a partir de concentrado (53,4%), cebolla, pimiento verde, vinagre de alcohol, azúcar, pimiento rojo, jalapeños (chile jalapeño verde,agua, sal, acidulante [E 260, E 330], estabilizante [E 509]), zumo de limón, sal, almidón modificado,estabilizante [E 412], especias, maltodextrina, colorante [E 160c]
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 46 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 9,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa nachos Dip Mexifoods 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Salsa de tomate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco alejado de la luz. Una vez abierto, refrigerar máximo 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.