Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Patatas alioli Carrefour sin gluten 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas cocidas 65% (patatas, sal), salsa de ajo 35% (agua, aceite de colza, almidón, ajo 7%, azúcar, vinagre, aceite de oliva, yema de huevo pasteurizado, corrector de acidez: acetatos de sodio, sal, aroma natural de ajo, conservador: sorbato potásico; especias, espesantes: goma guar, goma xantana, goma garrofín; perejil, concentrado de zumo de limón y dextrosa). Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 127 kcal |
| Grasas | 6,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas alioli Carrefour sin gluten 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Ensaladilla de patatas con ali oli. plato preparado refrigerado
- Conservación
- Conservar en refrigeración entre 2°C y 7°C. Una vez abierto conservar tapado en el frigorífico un máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.