Carrefour · Gallo · Otras salsas
Salsa al pesto rosso Gallo sin gluten 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de tomate (32%), aceite refinado de girasol, tomates secados al sol (7%), concentrado doble de tomate (7%), agua, anacardos (4,5%), queso Grana Padano DOP (4%) ( leche , sal, cuajo, conservador: lisozima de huevo ), albahaca (3,6%), azúcar, sal, puré de ajo, queso Pecorino Romano DOP (0,5%) ( leche de oveja, sal, cuajo), corrector de acidez: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico. Contiene: anacardos , leche , huevo . Puede contener otros frutos secos , sésamo , cacahuetes , apio , soja y mostaza . No contiene gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 364 kcal |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 9,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa al pesto rosso Gallo sin gluten 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa pesto rosso
- Conservación
- Una vez abierto, conservar el tarro cerrado en la nevera y consumir preferiblemente durante los 7 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.