Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Salsa de soja dulce Sensation Carrefour botella 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar 40,5%, salsa de soja 36,5% (agua, soja 6%, trigo , sal, alcohol de caña de azúcar), agua, vino (sulfitos) , sal, extracto de levadura. Alérgenos Contiene: Soja, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 238 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | 53 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | 4,3 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa de soja dulce Sensation Carrefour botella 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa para condimentar con azúcar y salsa de soja
- Conservación
- Conservar cerrado en el frigorífico y consumir en 3 meses
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.