Carrefour · Orlando · Otras salsas
Salsa brava Orlando sin gluten envase 290 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomates (116g por 100g de producto), vinagre de alcohol, sal, azúcar, almidón modificado de maíz, conservadores (E-202, E-211) y especia. Contiene maíz y benzoatos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 37 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa brava Orlando sin gluten envase 290 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa brava
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en frigorifíco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.