Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Salsa pesto y rúcula Extra Carrefour 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol, albahaca 30%, ricotta 5,5% (suero de leche, leche , corrector de acidez: ácido cítrico), perejil 5%, anacardos 4%, queso Pecorino Romano DOP 4% (contiene leche ), sal, rúcula 1,5%, azúcar, proteínas de suero de leche , copos de patata, fibras vegetales de bambú y cítricos, puré de ajo, tomillo, mejorana, antioxidante: ácido ascórbico, corrector de acidez: ácido láctico. Puede contener trazas de cacahuetes . Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 428 kcal |
| Grasas | 44 g |
| de las cuales saturadas | 5,1 g |
| Hidratos de carbono | 3,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa pesto y rúcula Extra Carrefour 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa pesto con albahaca, perejil y rúcula
- Conservación
- Una vez abierto, conservar cerrado en el frigorífico y consumir en 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.