Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Salsa barbacoa Sensation Carrefour sin gluten y sin azúcar añadido envase 310 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, concentrado doble de tomate (8%), vinagre de sidra, vinagre de vino, salsa de soja (agua, habas de soja , sal y vinagre de alcohol), colorante (caramelo natural), almidón modificado de maíz, sal (2%), especias, espesante (goma xantana), extracto de leva- dura, conservador (sorbato potásico), edulcorante (sucralosa) y aroma. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 33 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 5,7 g |
| de los cuales azúcares | 1,8 g |
| Fibra | 1,5 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa barbacoa Sensation Carrefour sin gluten y sin azúcar añadido envase 310 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,64 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa barbacoa
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.