Carrefour · Hellmanns · Otras salsas
Salsa brava Hellmann's sin gluten envase 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, aceite de nabina (25%), puré de tomate (8,7%), vinagre de alcohol, almidón modificado, sambal oelek (chile, agua, sal, vinagre de alcohol, almidón modificado), azúcar, yema de HUEVO, mostaza (agua, semillas de MOSTAZA, vinagre de alcohol, sal, aromas, especias), sal, pimiento rojo, ajo, extracto de levadura, chile, extracto de pimentón. Alérgenos Contiene: Huevo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 271 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa brava Hellmann's sin gluten envase 250 ml. Hellmanns está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa Brava
- Conservación
- Una vez abierto, consérvese en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.