Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Salsa barbacoa Carrefour envase 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, puré de tomate doble concentrado 21%, jarabe de glucosa y fructosa, vinagre de alcohol, jarabe de caramelo candi, azúcar, almidón modificado de maíz, sal, aceite de colza, espesante: goma xantana, conservador: sorbato potásico, cebolla asada, aroma de humo, especias, aroma natural de comino
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 121 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | 24 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa barbacoa Carrefour envase 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,31 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa de condimento
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.