Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Salsa alioli Carrefour Classic sin gluten y sin lactosa 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol (40%), agua, ajo (11%), yema de huevo campero pasteurizada (4%), almidón modificado de maíz, sal, vinagre de vino, azúcar, espesantes (goma garrofín y pectinas), zumo de limón concentrado, conservador (sorbato potásico), colorante (carotenos)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 405 kcal |
| Grasas | 41 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 7,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa alioli Carrefour Classic sin gluten y sin lactosa 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,41 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa de Mesa
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco al abrigo de la luz y del calor. Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico y consumir en un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.