Carrefour · De Nuestra Tierra · Salazones y ahumados
Mojama de Atún Salado en lonchas De Nuestra Tierra 80 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Atún de aleta amarilla o rabil (Thunnus albacares) 70%, aceite de girasol, aceite de oliva y sal. Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 365 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 8,3 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mojama de Atún Salado en lonchas De Nuestra Tierra 80 g está disponible en Carrefour al precio de 6,95 €. Pertenece a la categoría Salazones y ahumados.
- Denominación legal
- Mojama de Atun Loncheada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
