Carrefour · Carrefour · Salazones y ahumados
Salmón ahumado noruego Carrefour Extra 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salmón Atlántico (Salmo salar, zona de cría: Noruega) 97%, sal Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 212 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salmón ahumado noruego Carrefour Extra 200 g está disponible en Carrefour al precio de 6,89 €. Pertenece a la categoría Salazones y ahumados.
- Denominación legal
- Salmón atlántico (salmo salar criado en Noruega) ahumado en lonchas
- Conservación
- Conservar entre 0 °C y 4 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
