Carrefour · Cuidat+ · Aves y jamón cocido
Jamón cocido bajo en grasa reducido en sal en lonchas Campofrío - Cuida-t+ sin gluten sin lactosa 65 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo (75%), agua, aromas, estabilizantes (E-450i, E-508, E-407, E-451, E-412, E-262), dextrosa, sal, azúcar, antioxidante (E-316) y conservador (E-250)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 97 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 1,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón cocido bajo en grasa reducido en sal en lonchas Campofrío - Cuida-t+ sin gluten sin lactosa 65 g. Cuidat+ está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Aves y jamón cocido.
- Denominación legal
- JAMÓN COCIDO CON CONTENIDO REDUCIDO EN SAL
- Conservación
- Mantener entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.