Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Guacamole Carrefour 500 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aguacate 95%, cebolla, sal, jalapeño, azúcar, antioxidante: ácido ascórbico, cilantro, ajo, corrector de acidez: citrato sódico, acidulante: ácido cítrico. SIN GLUTEN. SIN LACTOSA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 156 kcal |
| Grasas | 14,1 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Guacamole Carrefour 500 g está disponible en Carrefour al precio de 3,95 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa de aguacate Instrucciones Refrigerado Marca CARREFOUR Sin gluten <p class="inf
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.