Carrefour · Old El Paso · Pan de molde y otras especialidades
Chili con carne Old El Paso 418 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, carne de vacuno (25,6%) (carne de vacuno (16,6%), corazón de vacuno, sal), alubias rojas (23%), concentrado de tomate (12%), cebolla (3,5%), harina de trigo , almidón modificado de maíz, pimiento verde (0,5%), pimiento rojo (0,5%), aromas naturales, vinagre de alcohol, especias, plantas aromáticas. Alérgenos: ver ingredientes en negrita
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 104 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 9,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chili con carne Old El Paso 418 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Chili con carne
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en el frigorífico (0 - 4ºC) y consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.