Carrefour · Carrefour · Huevos, leche y mantequilla
Batido de vainilla Carrefour Clasicc sin gluten 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada (1,2% MG), permeado lácteo reconstituido (contiene leche ), azúcar, aromas, estabilizantes (fosfato disódico y carragenanos), extracto de vainilla (0,1%), colorante (carotenos) y vitamina D
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 56 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 8,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de vainilla Carrefour Clasicc sin gluten 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,30 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Batido de vainilla. UHT
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, debe conservarse en frío, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.