Carrefour · Carrefour · Huevos, leche y mantequilla
Batido de cacao Carrefour sin gluten pack de 6 briks de 200 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada (1.3% M.G.) permeado lacteo reconstituido ( leche ), azúcar,cacao desengrasado (1,2%), cobertura de chocolate (0,2%),(goma gellan y fosfato estabilizantes disódico), emulgente(ésteres citricos de monoglicéridos y digliceridos de ácidos grasos), aroma y antioxidante(ácido ascórbico) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 63 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de cacao Carrefour sin gluten pack de 6 briks de 200 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,55 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Bebida láctea al cacao. UHT
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en refrigeración y consumir en los 2-3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.