Carrefour · Calve · Otras salsas
Salsa Tártara Calvé sin gluten 210 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, aceite de nabina, azúcar, vinagre de alcohol, yema de HUEVO, almidón modificado, mostaza (2%) (agua, semillas de MOSTAZA, vinagre de alcohol, azúcar, sal, especias), sal, pepinillos (1,4%), cebolla, emulgente (E476), acidulantes (ácido láctico, ácido cítrico), salsa worcester (agua, azúcar, aromas, especias, puré de tomate, puré de ciruela, vinagre de alcohol, vino blanco, sal), cebollino (0,1%), antioxidante (EDTA), aromas. Alérgenos Contiene: Huevo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 274 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa Tártara Calvé sin gluten 210 ml. Calve está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa Tártara
- Conservación
- Mantener a temperatura ambiente. Una vez abierto, conservar en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.