Carrefour · Tabasco · Otras salsas
Salsa tabasco verde Mc.Ilhenny co. botella 60 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Vinagre destilado, pimientos jalapeños, agua, sal, almidón de maíz, goma de xantano y ácido ascórbico"para conservar la frescura"
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 16 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 1,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa tabasco verde Mc.Ilhenny co. botella 60 ml. está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Salsa Tabasco Verde
- Conservación
- Conservese en lugar fresco (máx. 80°F) y seco. Se puede refrigerar pero no congelar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.