Carrefour · Barilla · Otras salsas
Salsa pesto siciliana Barilla sin gluten 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
aceite de girasol, queso ricotta 20% (suero de leche , leche ), pulpa de tomate, jarabe de glucosa, tomate concentrado, nueces 5%, albahaca 3,8%, queso Grana Padano DOP ( leche , lisozima de huevo ), sal, anacardos 2,4%, suero de leche en polvo, almidón de arroz, azúcar, corrector de acidez: ácido láctico, ajo, aroma natural ( leche ), suero de mantequilla en polvo ( leche ). Puede contener trazas de otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 405 kcal |
| Grasas | 36,5 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 13,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa pesto siciliana Barilla sin gluten 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- salsa pesto con queso ricotta, nueces y anacardos
- Conservación
- Una vez abierto, guárdese en el frigorífico 5 días como máximo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.