Carrefour · Carrefour · Gazpacho y cremas
Salmorejo con aceite de oliva virgen extra Carrefour Classic pack de 3 unidades de 330 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (73%), pimiento (8%), agua, aceite de oliva virgen extra (5%), pan rallado (5%) (harina de pan , agua, sal y levadura), cebolla (1%), vinagre de Jerez DOP, sal y ajo (0,2%)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 63 kcal |
| Grasas | 4,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salmorejo con aceite de oliva virgen extra Carrefour Classic pack de 3 unidades de 330 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Salmorejo elaborado con un 5% de aceite de oliva virgen extra. Plato preparado refrigerado
- Conservación
- Conservar refrigerado entre +1º C y +6º C y una vez abierto consumir antes de los tres días siguientes a su apertura
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
