Carrefour · Gallina Blanca · Gazpacho y cremas
Crema casera de pollo con verduras Gallina Blanca sin gluten 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, hortalizas 23% (zanahoria 39%, cebolla 35%, puerro 26%), carne de pollo 5%, almidón de maíz, patata, caldo de pollo* 2% (agua, pollo fresco 14%, apio , patata,cebolla, zanahoria, puerro, grasa de cerdo, aroma natural (contiene huevo ), aroma natural de zanahoria (contiene apio ), sal y especias), aceite oliva virgen extra 1,5%, queso emmental 1,3%, sal, especias. Puede contener trazas de pescado, crustáceos, moluscos . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Apio Puede contener: Crustáceos, Pescado, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 51 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 4,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema casera de pollo con verduras Gallina Blanca sin gluten 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Crema de pollo con hortalizas
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico (4ºC) un máximo de 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
