Carrefour · Knorr · Gazpacho y cremas
Crema de calabaza con un suave toque de nata Knorr 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, calabaza¹ (28%), zanahoria¹ (15%), patata¹ (3%), cebolla¹ (3%), tomate¹ (0,7%), NATA (1,5%), MANTEQUILLA, sal, azúcar, aromas (contiene LECHE). Puede contener cereales que contengan gluten, huevo, soja, apio y mostaza. ¹Cultivadas de forma sostenible. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo, Apio, Soja, Mostaza, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 94 kcal |
| Grasas | 4,9 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 9,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de calabaza con un suave toque de nata Knorr 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Crema de calabaza
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el frigorífico un máximo de 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
