Carrefour · Carrefour Bio · Salazones y ahumados
Salmon ahumado reducido en sal ecológico Bio Carrefour 85 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salmón Atlántico ecológico ahumado (Salmo salar) 97%, sal 2% y cloruro potásico. Pescado Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 226 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salmon ahumado reducido en sal ecológico Bio Carrefour 85 g. Carrefour Bio está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Salazones y ahumados.
- Denominación legal
- Salmón Atlántico (Salmo salar) ahumado en lonchas, de cría en Noruega, Irlanda o Escocia, procedente de acuicultura semiintensiva ecológica, contenido reducido de sal
- Conservación
- Entre 0 y 4ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.