Carrefour · Carrefour · Salazones y ahumados
Mojama de solomillos de atún Carrefour El Mercado 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Solomillo de atún aleta amarilla (98%)(Thunnus albacares) y sal marina de las Salinas de San Pedro del Pinatar pescado Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 212 kcal |
| Grasas | 4,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mojama de solomillos de atún Carrefour El Mercado 200 g está disponible en Carrefour al precio de 5,45 €. Pertenece a la categoría Salazones y ahumados.
- Denominación legal
- MOJAMA DE ATÚN SOLOMILLO
- Conservación
- Entre 3º y 8ºC. Una vez abierto consumir antes de 10 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
