Carrefour · Bredam · Queso lonchas, rallado y en porciones
Queso rallado para pizza Bredam 1,5 kg
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso ( leche pasteurizada, sal, cloruro cálcico, lisozima de huevo , cuajo y fermentos lácticos ), grasa vegetal de palma, agua, sólidos lácteos (proteína de leche , lactosuero ( leche )), almidón modificado, sales de fundido (E-331 y E-330) y conservador: E-202. Contiene fécula de patata como antiaglomerante. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 333 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso rallado para pizza Bredam 1,5 kg está disponible en Carrefour al precio de 7,95 €. Pertenece a la categoría Queso lonchas, rallado y en porciones.
- Denominación legal
- Especialidad alimentaria
- Conservación
- Para garantizar el máximo rendimiento y preservar la textura elástica y el sabor característico de nuestro Especial Pizza Rallado en Hebra BREDAM 1,5 Kg, es fundamental seguir estas pautas: Temperatura: Mantener siempre refrigerado a una temperatura constante entre 2 °C y 8 °C. Consumo: Una vez abierto el envase de
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.