Carrefour · Bredam · Queso lonchas, rallado y en porciones
Queso rallado cuatro variedades Bredam 1 kg
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Quesos (puede incluir: Mozzarella, Emmental, Edam, Cheddar u otros quesos (contiene leche de vaca, cabra y/u oveja pasteurizadas, sal, cloruro cálcico, puede contener lisozima (derivada del huevo ), cuajo y fermentos lácticos)), mantequilla ( leche ), sólidos lácteos: proteínas de leche y lactosuero ( leche ), almidón modificado, estabilizante: almidón de maíz, sales de fundido: E-331, E-452 y E-340, sal conservador (E-202), regulador de acidez: ácido cítrico, estabilizantes E-470a, E-415 y E-410 y colorantes: extracto de pimentón y cúrcuma. Antiapelmazante (fécula de patata). Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 334 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso rallado cuatro variedades Bredam 1 kg está disponible en Carrefour al precio de 6,79 €. Pertenece a la categoría Queso lonchas, rallado y en porciones.
- Denominación legal
- Especialidad alimentaria
- Conservación
- Para garantizar la calidad de la Combinación 4 Variedades Rallado BREDAM, siga estas directrices: Temperatura: Mantener en refrigeración constante entre 2 °C y 8 °C. Evite romper la cadena de frío para proteger la elasticidad del producto. Consumo: Una vez abierto, consumir en un máximo de 7 días para asegurar la fr
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.