Carrefour · El Caserio · Queso lonchas, rallado y en porciones
Queso fundido en lonchas El Caserío sin gluten 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
QUESO, LECHE desnatada concentrada, suero de LECHE concentrado, almidón modificado, sales de fundido (citratos de sodio), corrector de acidez (ácido láctico), grasa de LECHE, sal, proteínas de la LECHE. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 208 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 8,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fundido en lonchas El Caserío sin gluten 450 g. El Caserio está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €. Pertenece a la categoría Queso lonchas, rallado y en porciones.
- Denominación legal
- Queso fundido
- Conservación
- Conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.