Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (45%), carne de vacuno (45%), agua, SOJA (4%) , fibra vegetal, fécula de patata, sal, aroma natural, antioxidante (E-301 y E-331), hortalizas deshidratadas, CONSERVANTE (E-224) y colorante (E-120). Alérgenos Contiene: Soja, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 201 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 7,5 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de carne burger meat vacuno y cerdo El Mercado 500 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €. Pertenece a la categoría Vacuno.
- Denominación legal
- Preparado de carne burger meat vacuno y cerdo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.