Carrefour · Carrefour Bio · Vacuno
Tarrito de verduritas con ternera desde 6 meses ecológico My Carrefour Baby Bio sin gluten pack de 2 unidades de 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras* (52,3%) (Patatas* (23%), zanahoria* (15%), guisantes* (8%), cebolla* (3%) y apio* (3,3%)), agua de cocción, ternera* (9%), arroz* y aceite de oliva virgen extra* (1,7%). *Procedente de la agricultura ecológica. Alérgenos Contiene: Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 71 kcal |
| Grasas | 2,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 8,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de verduritas con ternera desde 6 meses ecológico My Carrefour Baby Bio sin gluten pack de 2 unidades de 200 g Carrefour Bio está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Vacuno.
- Denominación legal
- Alimento Infantil Ecológico Verduritas
- Conservación
- conservar a temperatura ambiente en un lugar fresco y seco, protegido de los rayos solares. Una vez abierto, el frasco tapado se puede conservar hasta 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.