Carrefour · Panini · Congelados
Pannini 4 quesos Dr. Oetker 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, 8.6% queso edam , nata ácida, yogur , 5.7% queso mozzarella , aceite refinado de nabina, 4.4% queso cheddar ( leche , sal, colorante annato), 2.8% queso emmental , 1.9% queso azul , sal, perejil, levadura, almidón modificado, manteca de palma, ajo, azúcar, dextrosa, pimienta negra, hidrolizado de proteína vegetal, maltodextrina, caramelo, aroma. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 287 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 5,9 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pannini 4 quesos Dr. Oetker 250 g. Panini está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- 2 Baguettes con distintos tipos de queso
- Conservación
- Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
