Carrefour · Carrefour · Gazpacho y cremas
Gazpacho con aceite de oliva virgen extra Carrefour sin gluten pack de 3 unidades de 330 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
tomate 68%, pimiento 15%, pepino 10%, aceite de oliva virgen 2%, vinagre de vino, cebolla 0,5%, sal, ajo 0,05% y zumo de limón
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 34 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 2,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gazpacho con aceite de oliva virgen extra Carrefour sin gluten pack de 3 unidades de 330 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Gazpacho elaborado con un 2% de aceite de oliva extra
- Conservación
- Conservar en frío de +1ºC y +6º C y un vez abierto consumir antes de loa tres días de su apertura
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
