Carrefour · Sopinstant · Gazpacho y cremas
Crema de pollo Gallina Blanca 63 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de patata, maltodextrina, picatostes (harina de TRIGO , aceite de palma, harina de arroz, sal, levadura) (14%), jarabe de glucosa, grasa vegetal de palma, carne de pollo (4,6%), sal, aromas (con APIO y HUEVO ), LECHE desnatada, aceite de oliva (2,4%), patata (0,9%), extracto de levadura, cebolla (1,4%), almidón de maíz, puerro (0,5%), proteínas de la LECHE , especia, aceite de girasol. Puede contener trazas de PESCADO , CRUSTÁCEOS , MOLUSCOS , MOSTAZA , ALTRAMUZ , SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 44 kcal |
| Grasas | 1,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de pollo Gallina Blanca 63 g. Sopinstant está disponible en Carrefour al precio de 1,56 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Crema deshidratada instantánea de pollo con picatostes
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
