Carrefour · Carrefour · Gazpacho y cremas
Crema de calabaza Carrefour Original 350 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Calabaza (52%), agua, patata (9%), zanahoria (8%), cebolla (8%), aceite de oliva virgen extra y sal. Puede contener trazas de gluten y leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 44 kcal |
| Grasas | 1,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de calabaza Carrefour Original 350 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Crema de calabaza
- Conservación
- Conservar en refrigeración entre 0ºC y 4ºC. Una vez abierto, mantener refrigerado, y consumir en un máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
