Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Yemas de espárrago muy gruesos Classic Carrefour 205 g.
3,09 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Espárragos, agua, sal y acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 18 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yemas de espárrago muy gruesos Classic Carrefour 205 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Yemas de Espárrago Blanco
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco a temperatura ambiente. Un avez abierto, conservar 48 en el frigorífico en un recipiente alimentario no metálico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.