Carrefour · Litoral · Conservas, caldos y cremas
Cocido madrileño Litoral sin gluten 425 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Garbanzos cocidos 49.1% (agua, garbanzos 20.4%), salsa (agua, carne de pollo, cebolla, puerro, sal, tomate concentrado, puré de garbanzos, aceite de oliva 0.1%, ajo, pimentón, laurel), carne de vacuno (6.8%), chorizo extra (4.7%) (magro, papada y panceta ahumada de cerdo, pimentón, sal, ajo), tocino de cerdo ibérico, panceta ahumada (3.0%) (panceta de cerdo, sal, humo natural), zanahoria
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 151 kcal |
| Grasas | 7,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 11,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocido madrileño Litoral sin gluten 425 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Cocido Madrileño. Plato cocinado
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.