Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales (88%) (maíz, arroz), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), sazonador ( LACTOSA , aroma(contiene LECHE ), sal),emulgente (lecitina de SOJA )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 452 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 73 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz Pop Corn Bicentury sin gluten 70 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,84 €. Pertenece a la categoría Tortitas.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo a base de cereales
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.