Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz (78%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico y aceite de oliva) , aroma, maltodextrina, sal, especias, azúcar, plantas aromáticas (0,1%), corrector de la acidez: diacetato sódico, acidulantes: ácido cítrico y ácido málico, colorante: extracto de pimentón, emulgente: lecitina de soja . Contiene soja y sus derivados. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, leche y derivados de los mismos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 480 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 73 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz con olivas y cebollino Bicentury 124 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Tortitas.
- Denominación legal
- Tortitas de maíz sabor olivas y cebollino
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.