Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz (80%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), sazonador sabor barbacoa (azúcar, aroma, sal, extracto de miel en polvo, especias, aroma de humo), emulgente (lecitina de SOJA ). Puede contener LECHE , CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN y sus derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 450 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz sabor barbacoa Bicentury 123,5 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Tortitas.
- Denominación legal
- Tortitas Sabor Barbacoa
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.