Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz (78%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), sazonador sabor setas, trufa y queso (maltodextrina, LACTOSA , sal, aroma (contiene TRIGO y LECHE ), azúcar, queso en polvo (LECHE ), zumo concentrado de setas, plantas aromáticas, especias, acidulante: ácido cítrico), emulgente (lecitina de SOJA )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 459 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz sabor setas, trufas y parmesano Bicentury 124 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Tortitas.
- Denominación legal
- Tortitas de maíz sabor setas, trufa y queso
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.