Carrefour · Santiveri · Legumbres
Tortitas de lentejas y maíz 25% proteína Protein Santiveri sin gluten 57 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de lenteja (89%), maíz troceado (9%), aceite de oliva virgen extra, sal . Puede contener trazas de soja . Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 370 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de lentejas y maíz 25% proteína Protein Santiveri sin gluten 57 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Tortitas de lentejas y maíz. Sin gluten
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.