Carrefour · Carrefour · Bollería envasada
Tortas de aceite Carrefour pack de 6 unidades de 30 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (53%), aceite de oliva virgen extra (22%), azúcar, semillas de anís (0,6%), semillas de sésamo (0,5%), sal y aroma. Puede contener trazas de huevos , soja , leche , frutos de cáscara , mostaza , y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 494 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortas de aceite Carrefour pack de 6 unidades de 30 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Tortas de aceite de Oliva Virgen Extra (22%). Producto de pastelería y repostería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
